svn объединяют функциональность, поврежденную древовидными конфликтами

Я использую TAP в качестве выходного протокола для ряда простых методов тестирования C++ и видел следующие недостатки:

  • этапы проверки не могут быть помещены в группы (существует только группировка в несколько сценариев тестирования; но для того, чтобы запустить все тесты в нашем программном обеспечении, мне нужен, по крайней мере, еще один уровень группировки, так, чтобы единственный этап проверки был бы определен подобным "соединением с БД"-> "Тест Повторного соединения"-> "этап проверки № 3")
  • , различия в наблюдении между ожидаемой и эффективной выходной мощностью полезны; я любая печать, разность к stderr (как комментарий) или на самом деле запускает графический различный инструмент
  • протокол и инструменты, должен быть действительно независимым от языка. Например, до сих пор я только знаю о Perl, "доказывают" инструмент для того, чтобы запустить тесты, который ограничен под управлением сценариями Perl

В конце, тестовый вывод должен подойти как основание для того, чтобы легко генерировать файл отчета HTML, который перечисляет тесты, за которыми следуют, очень кратко, дает подробный вывод для проваленных тестов и позволяет быстро вскочить в IDE к провальной тестовой строке.

28
задан yegor256 21 March 2011 в 18:19
поделиться

3 ответа

Проблема оказалась в том, что я выбрал родительский каталог / в качестве источника слияния вместо родительского каталога / trunk /. Это была ошибка пользователя, но сообщение о конфликте дерева сбивает с толку. Если бы svn просто пошел дальше и выполнил слияние, я бы сразу увидел проблему.

Конфликты деревьев привели к появлению новой семантики сообщений, к которой потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть.

Спасибо за указатель на документацию Tortoise по конфликтам деревьев . Это единственная документация, которая касается работы с ветками, которую я видел. Однако приведенный пример не объясняет, почему у меня возникли конфликты деревьев в файлах, которые я изменил в ветке. К сообщениям о конфликтах деревьев нужно привыкнуть.

Похоже, все, что вы делаете в большинстве случаев, это помечаете конфликты деревьев как разрешенные, и в этих случаях похоже, что конфликты деревьев - это просто шум.

Марк Фиппард говорит, что более старая версия сервера не вызовет конфликтов деревьев. Сервер необходимо обновлять только в том случае, если вы хотите поддерживать отслеживание слияний и ваш сервер имеет версию до 1.5. По-видимому, отслеживание слияния - единственное, чего не хватает на старых серверах svn:

http://eclipse.open.collab.net/ds/viewMessage.do?dsForumId=62&dsMessageId=332448
14
ответ дан 28 November 2019 в 03:49
поделиться

У меня есть безумное предположение, что вы наблюдаете плохое взаимодействие между клиентом 1.6 и сервером 1.3. Обнаружение конфликтов деревьев - новая функция 1.6. Кроме того, поддержка слияния была изменена в 1.5 (и тогда она стала намного более удобной).

Я бы попробовал обновить сервер и формат репо до 1.6, еще одна вещь, которую нужно попробовать, - это использовать 1.5 (без конфликтов деревьев) или клиент 1.4 (и без нового слияния тоже).

Опять же, это все предположение и может быть бесполезным ...

2
ответ дан 28 November 2019 в 03:49
поделиться

svn: Попытка добавить уже существующий конфликт деревьев

Subversion жалуется, потому что после того, как вы выполнили слияние, которое привело к конфликту, вы затем снова выполнили то же слияние . SVN попытался добавить конфликт, но заметил, что конфликт уже был создан предыдущей операцией слияния. Таким образом, он правильно выводит предупреждение.

Если вы выполняете операцию слияния и вас не устраивает результат, то , прежде чем пытаться что-то еще, вы должны сначала отменить локальные изменения.

Что касается изменений. исходный конфликт дерева: чтобы понять, почему поведение отличается от поведения старых клиентов и как разрешать такие конфликты, вы должны прочитать раздел о конфликтах деревьев в книге svn. В руководстве по tortoiseSVN также есть хорошая тема о конфликтах деревьев .

10
ответ дан 28 November 2019 в 03:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: