От 3D разработчика моделей до приложения для iPhone - что такое лучшие практики?

Я являюсь довольно новым в 3D программировании на iPhone, и я хотел бы попросить подсказки об организации работы между разработчиками и программистами на той платформе. Больше всего: какие инструменты, библиотеки или плагины сотрудничают лучшее с обеих сторон.

Хотя я рассматриваю вопрос как поиск общего совета лучших практик, я хотел бы найти решение для своей текущей ситуации, которую я описываю далее, также.

Я уже провел некоторое исследование и нашел следующие библиотеки:

Я проверил средства моделирования или плагины им дающий выходные форматы, читаемые теми инструментами:

К сожалению, у меня все еще нет ясного видения, как объединить любое из этого инструменты для получения работы desinger в приложении. Я ищу способ получить его самым возможным полным путем: модели, световые сигналы, сцены, структуры, возможно, некоторые простые анимации (а скорее никакая подобная игре физика), но я все еще ничего не получил.

И здесь прибывает моя ситуация: Я хотел бы найти правильный способ представить немногих (но вполне сложный) модели от единственной сцены. Разработчики главным образом используют 3DS Max 9, иногда 10 (который частично предотвращает использование PVRGeoPOD), и довольно отказываются переключиться на что-то еще, но если бы нет никакого другого выбора, я предполагаю, что это было бы возможно.

Основное правило, которое я уже нашел в некоторых местах, "использует Волновой фронт, Объект" не всегда работает. У меня нет приемлемых результатов с производственными файлами на самом деле. Единственные вещи хорошо работали, были некоторые простые примеры. Некоторые мои модели сделали импортированный неполный, иногда подвешенные средства экспорта или генерировали огромные файлы, не действительно полезные на iPhone, иногда разрешение структур (с GL_TEXTURE_2D) просто разрушило приложение.

Я знаю, что это могла бы быть проблема со слишком сложными моделями или моими ошибками, прибывающими из inexeperience, но я не могу найти, что любые инструкции для того процесса оптимизировали сотрудничество с разработчиками.

Я даже готов записать некоторые вещи с нуля в чистом OpenGL-ES, если бы это необходимо, но я хотел бы избежать того, чего можно было бы избежать и получить максимум из образцовых файлов. Лучшим был бы эффект, который я видел на некоторых учебных руководствах SIO2: экспорт, сборка и идут. Но в тот момент у меня есть только "импорт, неправильно", "импорт, где структуры?", "импорт, который почти выглядит хорошо, экспорта, зависает" и так далее...

Это - действительно такой срыв, или по мне просто скучают что-то очевидное? Кто-либо может обменяться его опытом в том поле и сказать какой использование программного обеспечения для того, чтобы "заставить вещи произойти"?

6
задан Daniel Bauke 9 April 2010 в 07:51
поделиться

1 ответ

Ну, я не могу сказать, что знаю идеальный способ сделать это, но после некоторых экспериментов я получил кое-что работающее, сделав следующее:

создал модель(ы) в Blender, экспортировал ее в формат wavefront .obj (TRIANGLE, normals, hq) затем использовал obj2opengl.pl скрипт для преобразования модели в заголовочный файл (.h) затем добавил заголовок в проект и использовал его в GLGravity - который является примером программы от Apple и изменил функцию drawView

может быть, это может быть отправной точкой для вас тоже, просто чтобы что-то запустить?

3
ответ дан 17 December 2019 в 18:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: