Перейти к системному загрузчику из кода пользователя с STM32F042K6

Вы также можете использовать jQuery «Attribute Contains Selector» (здесь находится url http://api.jquery.com/attribute-contains-selector/ )

Например, если у вас есть

  

, и вы хотите что-то сделать на его объекте, вы можете выбрать его с помощью

jQuery('input[id*="quantity"]')

, и если вы хотите распечатать его значение, вы можете сделайте это

alert(jQuery('input[id*="quantity"]').val());

. Чтобы узнать реальный тег html элемента, вы всегда можете посмотреть на реальный элемент html (в этом случае счетчик был переведен на вход) с использованием firebug или, например, инструментов разработчика или просмотра источник ...

Daniel.

0
задан yvzsaglam 4 March 2019 в 14:45
поделиться

1 ответ

Это руководство к приложению немного странно. Я работал с серией STM32F042, включая STM32F042K6 специально. По моему опыту, единственное странное поведение по сравнению с другими частями семейства STM32 заключается в том, что загрузчик принудительно запускает бит BOOT_SEL во время выполнения, а не только при загрузке чипа после сброса.

Во время выполнения проверки состояния BOOT0 обычно происходит возврат к основной флэш-памяти, даже если вы вручную переназначаете память и переходите к загрузчику, как это было бы с другими частями семейства STM32.

Чтобы обойти это, вы можете установить BOOT_SEL=0 и nBOOT0=1 в байтах опции, чтобы при загрузке он всегда загружался с основной вспышки, как показано в таблице ниже: Table 3. Boot Modes, from section 2.5 of RM0091

После установки байтов опции таким образом, вы можете воспользоваться обычным подходом remap-memory-and-jump-to-bootloader , который уже был рассмотрен несколько раз .

(Примечание: загрузочная память серии STM32F042 живет в 0x1FFFC400, в отличие от 0x1FFFC800, показанного в примере STM32F072).

В качестве предостережения, отключение проверки булавки BOOT не позволит вам использовать булавку BOOT для принудительной загрузки микросхемы в загрузчик. Возможно, вы захотите добавить свою собственную проверку программного обеспечения, чтобы прочитать вывод BOOT0 в начале загрузки и перейти к загрузчику.

0
ответ дан Devan 4 March 2019 в 14:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: